Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2022 года Офицеры следственного управления, поздравляя воспитанников детского дома с Международным днем защиты детей, напомнили им о правилах безопасности

Сотрудники следственного отдела по Новокузнецкому району посетили воспитанников подшефного детского дома «Ровесник». Следователи на постоянной основе проводят с ребятами профилактическую работу, в этот раз к поставленной задаче решили подойти творчески. Ведь информация всегда лучше усваивается в игровой форме, когда не только на словах, но и наглядно показывается, какие последствия могут быть при совершении того либо иного поступка. В инсценировке сказки «Маша и медведь» сотрудники показали ребятам, как не стать жертвой преступлений и самому не нарушить закон. Было разыграно 3 сценки: «Доверчивая Маша», «Безопасность на водоемах», «Похищение денег с банковского счета – тоже преступление». Так, в сценке «Доверчивая Маша» следователи не только рассказали, что может произойти, если общаться с незнакомцами, но и показали, как расследуется преступление: изымаются вещественные доказательства, назначаются экспертизы.

После демонстрации сценок был проведен квест на тему «Безопасное лето». Организовано 6 станций: «Безопасность на воде», «Безопасность в лесу», «Пожарная безопасность», «Нарушение правил ПДД», «Правовая безопасность», «Мошенничество». Воспитанники были разделены на 5 команд, которые на каждой станции отвечали на вопросы и получали баллы. Сотрудники следственного отдела по Новокузнецкому району представляли станцую «Правовая безопасность»: разъяснили ребятам правила безопасности и задали контрольные вопросы, после чего выставили справедливые оценки. По итогам подведения результатов квеста победителям были вручены сладкие подарки и воздушные шары, которые сотрудники следственного отдела принесли с собой, чтобы порадовать ребят. Встреча оказалась не только дружественной, наполненной положительными эмоциями, но и познавательной. По окончании встречи сотрудники следственного отдела пожелали ребятам счастливых и безопасных каникул и пообещали встретиться в сентябре.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости