Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июня 2022 года Выпускники профильных классов Следственного комитета получили свидетельства об окончании кадетской школы

31 мая во Дворце детского и юношеского творчества г. Октябрьский состоялась торжественная церемония вручения свидетельств кадетам профильных 11 классов Следственного комитета «Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова» г. Туймазы и г. Октябрьского.

В 2020 году на базе МБОУ СОШ №20 г.Октябрьский и МБОУ СОШ №1 г. Туймазы были сформированы профильные кадетские классы Следственного комитета, в которые вошли учащиеся на тот момент 10 классов обоих школ. Профилированные учебные занятия с кадетами проводили сотрудники следственного управления СК России по Республике Башкортостан и педагоги по общим направлениям обучения. Только за последний год кадеты приняли участие в 2 международных, 6 федеральных, 71 республиканских и более 30 муниципальных мероприятий, а также участвовали во всероссийских и международных соревнованиях, заняв призовые места.

На торжественной церемонии кураторы классов, из числа сотрудников следственного управления республики, поздравили выпускников, пожелали им удачи при поступлении в ВУЗы и в дальнейшем профессиональном становлении.

В случае успешной сдачи экзаменов выпускники кадетских классов смогут поступить в Академию Следственного комитета России.

В прошлом году проведен новый набор учащихся в профильные кадетские классы, обучение в которых в настоящее время продолжается в прежнем режиме.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости