Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июня 2022 года В Нижегородском районе г. Н.Новгорода по факту невыплаты заработной платы работнику предприятия возбуждено уголовное дело

Следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы бухгалтеру предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, поступившие в порядке ст. 37 УПК РФ.

По версии следствия, с февраля по апрель 2022 года руководители организации по производству материалов не выплачивали бухгалтеру заработную плату. Всего задолженность перед сотрудником превысила 117 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи предпримут исчерпывающие меры для возмещения всей имеющейся задолженности перед работником, а действиям директора предприятия будет дана юридическая оценка.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости