Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июня 2022 года В Коломне местный житель и его сожительница признаны виновными в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка

Собранные следователем следственного отдела по г. Коломне ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю и его сожительнице. Мужчина признан виновным в истязании ребенка и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (п. «г», п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ, ст. 156 УК РФ), а женщина – в истязании.

Следствием и судом установлено, что с апреля 2020 по март 2021 года мужчина совместно с сожительницей, систематически причинял своей 7-летней дочери физические и психические страдания. За малейшее непослушание ребенка, а также используя незначительный повод, они наносили побои по различным частям тела, в том, числе с использованием различных предметов. Кроме этого, ребенок был лишен игрушек и одежды по возрасту и сезону. Приготовлением пищи для себя девочка занималась сама, в случае если у нее не получалось, то в течение дня она оставалась без еды. Также они применяли такой метод воздействия ребенка, как запирание в шкафу на целый день, из которого малолетняя могла выйти только с разрешения.

О данных издевательствах над ребенком стало известно правоохранительным органам от неравнодушных граждан.

Коломенским городским судом уголовное дело рассмотрено по существу, отцом вина признана полностью, его сожительница отрицала факт совершения ею преступления. Суд счел достаточными доказательства, полученные в ходе предварительного следствия, и вынес в отношении обоих обвинительный приговор. Отцу девочки назначено наказание в виде 4,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а его сожительнице - 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости