Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 июня 2022 года В День защиты детей сотрудники регионального управления СК России навестили детей, прибывших из ЛНР и ДНР

Сотрудники Следственного комитета России продолжают оказывать поддержку гражданам Донецкой и Луганской народных республик, а также других регионов Украины, вынужденно покинувшим родные дома.

Сегодня, в праздничный день, все дети, находящиеся в пункте временного размещения «Родник» в городе Архангельске, получили от офицеров управления сладкие подарки, а членам их семей оказана адресная помощь.

Ранее в ходе проводимых руководством регионального Следственного управления личных приемов лиц, вынужденно покинувших вышеуказанные территории, ряд семей, включая многодетную, обратились с просьбой помочь приобрести детям спортивную форму. Офицеры СК России выполнили желания беженцев.

Пожилой жительнице города Мариуполя, болеющей хроническим заболеванием, сотрудники следственного управления приобрели необходимые дорогостоящие лекарства. Жительнице Харьковской области требовалась медицинская консультация и оперативное вмешательство в связи с заболеванием, офицеры следственного управления помогли оперативно организовать оказание медицинской консультации.

При этом Следственное управление не отказывает в выполнении даже незначительных просьб и привозят необходимые продукты.

Представители органов власти и архангелогородцы помогают беженцам в обеспечении необходимыми вещами, медицинском и социальном обслуживании, трудоустройстве, получении гражданства или разрешения на временное проживание и так далее. Помимо адресной помощи им оказывается необходимая консультативная и правовая помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости