Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июня 2022 года В Белорецком районе возбуждено уголовное дело по факту возгорания газо-воздушной смеси на нефтебазе, в результате которого пострадало четверо человек

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено следствием, 1 июня 2022 года на Белорецкой нефтебазе регионального отделения «Башкирия» ООО «Башнефть-Розница» в селе Железнодорожный около 14.30 час. при проведении работ по очистке резервуара для хранения бензина сотрудниками подрядной организации произошел хлопок и возгорание газовоздушной смеси, в результате резервуар разрушен и пострадало четверо человек, которые были доставлены в больницу с ожогами различной степени, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления республики Денис Чернятьев, руководитель и следователи Белорецкого межрайонного следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления совместно с сотрудниками МВД, МЧС и другими экстренными службами.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления причины возгорания, а также степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшим и размер причиненного предприятию ущерба. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности на опасном производственном объекте, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости