Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2022 года Сотрудники Следственного управления СК России по Республике Мордовия навестили детей, прибывших из Мариуполя

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В связи с этим праздником сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия посетили две семьи, прибывшие в республику из Мариуполя, над которыми ранее была взята шефская помощь.

Представители ведомства встретились с 9-летней Ангелиной, семья которой спасаясь от обстрелов, в спешке покинула родной дом и приехала в Мордовию. Девочку поздравили с Днем защиты детей и подарили летние вещи, фрукты, сладости и книги. Ангелина с нетерпением ждала гостей и во время встречи рассказала, что ей очень нравится в Саранске, она много гуляет по городу вместе с мамой. Понравилось ей и в школе, и сейчас она занимается по отдельным предметам, чтобы к началу нового учебного года наверстать пропущенные темы. Ангелина познакомила гостей со своим питомцем – котом, который вместе с ними приехал из Мариуполя.

Затем офицеры навестили семью 4-месячной девочки, также приехавшей из Мариуполя вместе с родственниками. Ранее родители девочки обращались на прием к руководителю управления Олегу Алексеевичу Коробову. После этого сотрудники взяли над ними шефство и стали оказывать необходимую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости