Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины в сгоревшей квартире в п. Игрим

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя поселка Игрим Березовского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.2 ст. 167 УК РФ (убийство, умышленное уничтожение чужого имущества).

По версии следствия 07 сентября 2021 года около 10 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своего знакомого, расположенной в одном из домов по ул. Спортивная поселка Игрим, из мести за то, что хозяин квартиры выгонял его после совместного распития алкоголя, повалил 63-летнего потерпевшего на пол и сдавил его шею электрическим проводом. После того, как хозяин квартиры перестал подавать признаки жизни обвиняемый, с целью сокрытия следов преступления, поджег квартиру и покинул место происшествия.

В ходе расследования обвиняемый вину не признал. Вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости