Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2022 года Выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности жителя соседнего региона, обвиняемого в совершении двойного убийства

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя Республики Дагестан в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни), выявлен дополнительной эпизод его преступленной деятельности. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

По версии следствия, 27 января 2022 мужчина, находясь на территории одной из животноводческих стоянок Улан-Хольского сельского муниципального образования Лаганского района Республики Калмыкия, совершив убийство двух местных жителей, похитил у одного из потерпевших нарезное длинноствольное огнестрельное оружие боевого автомата конструкции Калашникова обр. 1959 г. модели «АКМ»,1961 года выпуска, и 27 патронов к нему, после чего скрылся с места преступления и перевез вышеуказанное огнестрельное оружие и боеприпасы во двор своего домовладения, расположенного на территории Республики Дагестан, где незаконно хранил до своего задержания сотрудниками правоохранительных органов 30 января 2022 года.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 10:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости