Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 июня 2022 года Жительница соседней республики признана виновной в покушении на дачу взятки

Собранные следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летней жительницы соседней республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 14 октября 2021 года в магазине, расположенном в г. Сунжа, в ходе оперативно-розыскного мероприятия женщина сбыла сотруднику полиции за денежное вознаграждение 2 бутылки со спиртосодержащей жидкостью. В ходе осмотра помещения магазина были обнаружены и изъяты еще около 500 бутылок спиртосодержащей продукции, которая по заключению эксперта не отвечает требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Находившаяся в это время в магазине осужденная - знакомая женщины, предложила сотруднику полиции взятку в размере 40 тысяч рублей за не составление протокола в отношении продавца спиртосодержащей продукции.

Однако довести до конца свой преступный умысел она не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Решением суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 11:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости