Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июня 2022 года В Международный День защиты детей следователи СК России по Республике Карелия посетили подшефные образовательные учреждения

Для сотрудников следственного управления СК России по Республике Карелия уже стало традицией поздравлять детей из подшефных образовательных учреждений с Международным Днём защиты детей.

В городе Сегежа следователи навестили воспитанников ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 5». Офицеры поздравили ребят с успешным окончанием учебного года. Поговорили на разные темы, обсудили возможности поступления в образовательные учреждения, дали напутствующие слова перед летними каникулами. Напомнили, как важно соблюдать правила безопасности и меры предосторожности летом, чтобы избежать неблагоприятных происшествий.

В городе Костомукша сотрудники следственного отдела подарили подарки воспитанникам ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1». Ребята с удовольствием встретили гостей праздника. Для них знакомство со следователями и их спецификой работы показалось невероятно интересной, дети задавали много вопросов. Руководитель следственного отдела Сергей Дундуков поздравил детей и педагогов с праздником, пожелал провести летние каникулы насыщенно, чтобы с новыми силами вернуться в учебный год.

Следователи следственного отдела по городу Петрозаводск и следственного отдела по городу Кондопога хорошо знакомы с детьми и педагогами из ГБУ СО РК «Центр помощи детям "Надежда". Следователи не только принимают участие в праздничных мероприятиях, но и оказывают помощь при ежедневных потребностях учреждения.

В Международный День защиты детей встреча следователей с детьми прошла в приятной и дружественной обстановке. Офицеры напомнили ребятам, что они всегда могут рассчитывать на помощь и защиту со стороны следственного управления.

Насладиться праздником помогли подарки, которые следователи привезли для каждого ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости