Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июня 2022 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области по результатам проведенной уголовно-процессуальной проверки возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее по неосторожности причинение смерти).

По предварительным данным, 02 июня 2022 года, 14-летний потерпевший совместно с ранее знакомыми ребятами отправился на стадион спорткомплекса села Улыбино Искитимского района Новосибирской области поиграть в футбол. После окончания игры потерпевший стал выполнять гимнастические упражнения на игровых незакрепленных воротах. В какой-то момент ворота перевернулись и упали на мальчика. От полученных телесных повреждений смерть наступила на месте происшествия.

Следователем территориального следственного органа в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс первоначальных следственных действий, назначен ряд необходимых экспертиз.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости