Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2022 года В Глушковском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в заведомо ложном доносе

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По данным следствия обвиняемый, 10 февраля 2022 года позвонил в дежурную часть УМВД России по Курской области и сообщил о совершенном сотрудниками ОМВД России по Глушковскому району в отношении него преступлений, предусмотренных ст. 161, 286 УК РФ. После приезда следственно-оперативной группы по указанному обращению, обвиняемый, будучи достоверно осведомленным о том, что за совершение заведомо ложного доноса предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений к указанным сотрудникам полиции, написал заявление.

В ходе проведения процессуальной проверки было установлено, что факт совершения сотрудниками полиции преступлений, предусмотренных ст. 161, 286 УК РФ, не нашел своего подтверждения, вследствие чего принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 07:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости