Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2022 года В Республике Татарстан главный архитектор исполкома района подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении главного архитектора исполкома Альметьевского муниципального района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемый предложил директору одной из фирм фирмы передать 130 тыс. рублей за согласование эскизного проекта строящегося офисного здания по улице Тюленина. В целях предания законности передачи средств, по указанию подозреваемого, директор фирмы заключил фиктивный договор на оказание архитектурных услуг с индивидуальным предпринимателем, перечислив тому требуемую сумму. В дальнейшем деньги были перечислены на счет подозреваемого, а индивидуальный предприниматель передал директору фирмы эскизный проект здания. При этом предприниматель в нем не нуждался, поскольку у него уже имелся подобный проект.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 08:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости