Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 июня 2022 года Офицеры следственного управления СК России рассказали школьникам о профессии следователя и реформах Петра Первого

Руководством регионального управления уделяется особое внимание духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, работа на данном направлении ведется постоянно и целенаправленно.

Сотрудники ведомства встретились с учащимися 9-11 классов «Общеобразовательной школы-интерната» города Владикавказа и провели для них познавательный урок, посвященный профессии следователя и реформам Петра Первого.

Старший следователь Северо-Западного межрайонного следственного отдела по городу Владикавказу Виктор Атаев рассказал школьникам о профессии следователя, чем интересна эта работы, какая криминалистическая техника имеется на вооружении в следственном управлении, а также о проведенных Петром Первым реформах, в том числе связанных с борьбой с преступностью. Во времена Петра Первого были образованы «майорские» следственные канцелярии, ставшие впоследствии прообразом современного СК России.

Именно нынешнему поколению следователей выпала честь возрождать созданную во времена Петра Великого Концеп­цию вневедомственного предварительного следствия, подчиненного непосредственно Главе государства.

В непростые времена социально-экономических преобразований Следственный комитет РФ является одним из ключевых звеньев в системе правоохранительных ор­ганов страны, активно решающих сложные и ответственные задачи по противодействию преступности и защите прав и интересов граждан.

Урок проходил в интерактивном формате. Для ребят следователи подготовили интересную презентацию и задания. Школьники успешно ответили на все вопросы.

В завершении мероприятия преподаватели и учащиеся выразили слова благодарности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости