Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июня 2022 года Двое сотрудников Троицкого РЭС подозреваются в получении взятки

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Троицкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, сотрудники Троицкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго», занимающие руководящие должности, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь должностными лицами, в период с декабря 2019 года по май 2020 года, находясь на своем рабочем, из корыстных побуждений, используя свои служебные положения, получали денежные средства в качестве взятки, за совершение незаконных действий, связанных с подключением электрической энергии к животноводческим стоянкам, расположенным на территории Целинного района Республики Калмыкия, без заключения договора на электрическое снабжение.

В настоящее время следствием выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 09:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости