Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июня 2022 года Житель Астраханской области признан виновным в даче взятки должностному лицу

Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю г. Астрахань Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 21 февраля 2022 года, примерно в 15 часов, в ходе проведения на территории п. Яшкуль профилактических мероприятий оперуполномоченным МО МВД России «Яшкульский» обнаружено наркотическое средство, принадлежащее подсудимому.

После проведения осмотра места происшествия мужчина предложил указанному сотруднику взятку в сумме 15 тысяч рублей за заведомо незаконные действия, а именно за непроведение по данному факту проверки.

В тот же день подсудимый, находясь в служебном кабинете здания отдела полиции, передал должностному лицу часть взятки в сумме 4 тысяч рублей, пообещав в дальнейшем оставшуюся часть в сумме 11 тысяч передать. Сотрудник полиции от дачи взятки отказался и незамедлительно сообщил о склонении его к коррупционному преступлению в компетентные органы.

Приговором суда житель г. Астрахани признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 09:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости