Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела о сбыте спиртосодержащей продукции, повлекшем смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ташлинского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что, обвиняемый приобрел для целей последующего сбыта и доставил на территорию Ташлинского района Оренбургской области спиртосодержащую продукцию в пластиковых полимерных бутылках объемом 5 литров, после чего в июле 2021 года сбыл данную спиртосодержащую жидкость в количестве 3 полимерных бутылок 38-летнему местному жителю, смерть которого наступила 31 июля 2021 года в медицинском учреждении вследствие употребления приобретенной продукции.

Согласно заключению проведенной в рамках расследования экспертизы, представленная на исследование жидкость является раствором на основе спирта метилового (метанола) в качестве основного компонента, с добавлением спирта этилового и воды, колера и ароматизатора. В жидкостях из всех бутылок содержание метанола превышает допустимые значения для спиртных напитков в тысячу раз.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости