Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2022 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство двух человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 32-летнего жителя Заинского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, ночью 1 июня 2022 года, подозреваемый, состоящий на учете у врача-психиатра, на почве личных неприязненных отношений напал на своих спавших 38-летнего и 43-летнего братьев, нанеся им несколько ударов ножом, в том числе в область жизненно важных органов. После того, как братья оказали мужчине активное сопротивление, он выпрыгнул из дома в форточку и скрылся. Спустя некоторое время злоумышленник задержан в поле в нескольких километрах от дома.

Причастность к совершению преступления он признал частично. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости