Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2022 года Руководитель коммерческого предприятия предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия в период с мая 2014 по январь 2015 года обвиняемый, являясь руководителем коммерческого предприятия, осуществляющего деятельность в сфере строительно-монтажных работ, монтажа металлоконструкций, трубопроводов и иных сооружений, с целью уклонения от уплаты установленных законодательством налогов и присвоения сэкономленных денежных средств изготовил первичные учетные документы от имени несуществующих организаций, в которых отразил финансово-хозяйственные операции, якобы проведенные с указанными организация, и включил их в налоговую отчетность. В результате противоправных действий обвиняемый не уплачены в бюджет РФ налоги на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал вину и раскаялся, однако недоимку не возместил. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба следователями наложен арест на имущество предприятия стоимостью более 60 миллионов рублей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости