Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2022 года В Международный день защиты детей офицеры Главного следственного управления организовали путешествие в мир криминалистики для детей сотрудников ведомства

В Международный день защиты детей сотрудники управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали экскурсию в мир криминалистики для собственных детей.

В гости к мамам и папам пришли дети сотрудников, чтобы наглядно посмотреть о наслышанной работе своих родителей, а также непосредственно принять участие в следственных действиях.

Ребята познакомились с современными образцами технико-криминалистических средств - георадаром, металлоискателем, источником экспертного света, цианокрилатной камерой и полиграфом.

Для самых маленьких участников следственных мероприятий был развернут криминалистический модуль с большой надувной палаткой и осветительной башней. Над собравшимися поднялся и кружился в воздухе квадрокоптер. Ребята узнали, как следователи-криминалисты отыскивают и изымают следы рук на месте происшествия и попробовали себя в деле. Испачканные дактилоскопической краской, но с готовыми отпечатками своих пальчиков дети были безмерно довольны.

Далее события развернулись вокруг игры «Остров сокровищ», организованной по мотивам романа шотландского писателя Р. Стивенсона. Ребятам предстояло найти клад, зарытый на острове капитаном Флинтом. Дети с увлечением следовали по карте с маршрутом следования, им приходилось выполнять различные задания для получения сведений о дальнейшем пути. Так, после высадки с корабля команда «Джимми Гокинса» проследовала в хижину Бена Ганна, где с помощью видеоскопа удалось обнаружить дневник пирата с дальнейшим маршрутом. На пути ребята нашли в море бутылку с запиской, с использованием магнитных грабель - гильзу с посланием и далее следовали по указателям. После долгих стараний клад был успешно найден металлоискателем. В железном ящике находились криминалистические лупы для каждого юного участника игры.

Данное мероприятие произвело на ребят огромное впечатление и подарило массу положительных эмоций. Положенное вознаграждение за отлично проделанную работу в виде чаепития с пиццей ожидало всех маленьких гостей праздника. Офицеры поздравили детей с праздником и пожелали яркого солнечного лета, добра и отличного настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 18:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости