Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 июня 2022 года Руководитель следственного управления по Смоленской области Анатолий Уханов награжден медалью ФМБА «За содействие донорскому движению»

Проведение донорских акций стало доброй традицией в смоленском СК. И уже более 45 литров крови и ее компонентов сдали сотрудники следственного управления для помощи гражданам, попавшим в беду.

Глава регионального ведомства Анатолий Уханов личным примером поддерживает донорство и регулярно сдает кровь и ее компоненты.

За большой личный вклад в развитие донорского движения Анатолий Уханов награжден медалью Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению».

Главный врач Смоленского центра крови Николай Васильев, вручая медаль, поздравил Анатоля Уханова с заслуженной наградой и поблагодарил за горячее сердце, неравнодушие и активное участие в донорских акциях. Кроме того, отметил, что среди сотрудников регионального управления СК много постоянных доноров, кого врачи центра крови инициативно приглашают на сдачу плазмы или крови в связи с их редкими и универсальными группами крови.

В свою очередь, руководитель управления поблагодарил сотрудников ведомства, которые по зову сердца приходят в центр крови и безвозмездно сдают кровь и ее компоненты. «Быть донором – почетное и благородное дело. Нам не известны имена спасенных нами людей, но мы точно знаем, что кровь сдаём во имя жизни. Чтобы помогать людям, порой совсем не нужны деньги, самое дорогое уже заложено в нас природой. И, делясь кровью, мы все равно обретаем ее вновь. Я и дальше, пока позволяет здоровье, продолжу следовать этой доброй традиции и несколько раз в год сдавать кровь» - отметил Анатолий Уханов.

После завершения торжественного мероприятия руководитель и сотрудники смоленского СК традиционно прошли процедуру донации.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости