Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июня 2022 года В Учалах местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Учалы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в конце мая 2022 года участковым Отдела МВД России по Учалинскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлен факт фиктивной регистрации гражданина Республики Таджикистан со стороны жительницы г. Учалы, по месту своего жительства. С целю установления местонахождения незаконно зарегистрированного мужчины, полицейский вызвал для дачи объяснения его 37-летнего брата. Подозреваемый, желая помочь женщине, фиктивно зарегистрировавшей его брата, избежать уголовной ответственности, при встрече с участковым попытался передать ему взятку в размере 15 тыс. рублей, попросив прекратить в отношении нее проверочные мероприятия. Полицейский отказался от незаконного предложения и сообщил о склонении его к получению взятки в дежурную часть отдела полиции, после чего преступный факт был зафиксирован следователем Следственного комитета.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, денежные средства изъяты, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В содеянном он сознался, на время расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости