Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июня 2022 года Главный врач и начальник отдела закупок Пятигорской городской больницы заключены под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении главного врача ГБУЗ СК «Городская клиническая больница» города Пятигорска и начальника отдела закупок указанного учреждения здравоохранения. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следователем СК России в рамках расследования уголовного дела главный врач и начальник отдела закупок были задержаны.

С сентября 2018 года по февраль 2021 года подозреваемые получили от руководства ООО фирма «Флорес» взятки на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. В свою очередь подозреваемые обеспечивали приоритетные возможности для организации и ее аффилированных лиц при заключении государственных контрактов на поставку медицинского оборудования, лекарственных препаратов, расходных материалов, то есть создавали преимущественные условия для регулярного извлечения коммерческой прибыли.

Сегодня Ленинским районным судом города Ставрополя по ходатайству следователя в отношении главного врача была избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Начальник отдела закупок был заключен под стражу ранее.

По месту жительства и работы подозреваемых были проведены обыски и выемки. В ходе обыска домовладения главного врача были изъяты дорогостоящие часы, в количестве 9 штук, которые в настоящее время осмотрены и признаны вещественным доказательством по делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 20:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости