Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Анжеро-Судженска, применившему насилие к сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Анжеро-Судженска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года инспектор ДПС остановил легковой автомобиль, при проверке документов оказалось, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Мужчину сначала доставили на медицинское освидетельствование, а затем в отдел полиции для оформления протокола. Полицейский предложил осужденному пройти в кабинет. Однако тот в ответ нанес представителю власти несколько ударов рукой по голове. Материалы о применении насилия к сотруднику полиции переданы в следственные органы. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:04 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости