Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2022 года В городе Александровске задержан местный житель, подозреваемый в нарушении ПДД, повлекших гибель двоих несовершеннолетних

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя города Александровск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 3 июня 2022 года подозреваемый, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на двух 15-летних девочек, которые ехали на велосипедах. От полученных травм несовершеннолетние потерпевшие скончались на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время следователь обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем следственного отдела по г. Александровск следственного управления СК России по Пермскому краю проведен осмотр места происшествия, изъята и осмотрена видеозапись произошедшего ДТП с автомобильных видео-регистраторов, проведено медицинское освидетельствование задержанного на состояние опьянения, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:04 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости