Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2022 года В Краснодарском крае возбуждены уголовные дела по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня в районе станицы Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого погибли четыре человека. По данному факту следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст. 238 УК РФ) и нарушении ПДД (ст. 264 УК РФ).

Согласно полученным сведениям, 4 июня 2022 года на 6 километре автодороги "Темрюк-Фонталовская" произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, двигавшегося по маршруту станица Вышестеблиевская-Темрюк. По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет, где допустил столкновение с деревом. В момент происшествия, по имеющимся данным, в салоне находились не менее 17 пассажиров. Согласно полученным сведениям в результате ДТП погибли 4 пассажира автобуса, также есть пострадавшие, которые доставляются в больницу для оказания необходимой помощи.

В настоящее время на месте продолжает работать следователь, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:04 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости