Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июня 2022 года В Борском районе Нижегородской области офицер СК провел занятие со студентами колледжа (Фотографии)

Старший следователь следственного отдела по г. Бор следственного управления СК России по Нижегородской области Максим Смирнов провел занятие со студентами ГБПОУ «Борский Губернский колледж».

Офицер СК рассказал студентам 1 курса о правилах поведение несовершеннолетних в сети интернет, обсудив опасности, подстерегающие в социальных сетях и Интернете в целом, в том числе о деятельности экстремистов-вербовщиков. Предупредил, что злоумышленники, пользуясь психологическими приемами, пытаются склонить несовершеннолетних к участию в совершении преступлений различного характера, привлечь их в ряды преступных групп, в том числе формирующихся по этническому принципу.

Студенты также познакомились с особенностями профессии следователя Следственного комитета России, им были озвучены категории преступлений, расследование по которым осуществляет ведомство. В ходе мероприятия внимание было уделено и вопросу о возможности обучения в образовательных организациях, находящихся в ведении Следственного комитета РФ, порядке трудоустройства и прохождения службы в органах Следственного комитета РФ.

Учащиеся внимательно слушали офицера, охотно задавали вопросы и получали на них ответы, а также поблагодарили сотрудника СК за полезные знания, полученные в ходе беседы. Кроме того, после проведенной встречи один из студентов изъявил желание стать общественным помощником следователя, чтобы поближе познакомиться с профессией, которой он хочет посвятить свою жизнь.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости