Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 июня 2022 года Информация по проверкам, проводимым по фактам смерти детей на водных объектах Челябинской области

В период с 23 мая по 5 июня текущего года на водных объектах Челябинской области утонули 2 подростков в возрасте от 10 до 15 лет. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводятся доследственные проверки. Устанавливая обстоятельства произошедших трагедий, отмечено, что большинство из них происходит при отсутствии внимания взрослых за детьми. В указанных случаях гибель детей произошла на водных объектах, в местах не оборудованных для купания.

В целях предупреждения гибели несовершеннолетних на водоемах органам местного самоуправления и контролирующим службам предлагается провести мониторинг потенциально опасных водных объектов, на которых стихийно образовались несанкционированные места для купания, организовать размещение информационных стендов с соответствующей информацией, при наличии технической возможности установить ограждение на наиболее опасных участках.

Во всех учреждениях массового пребывания детей (детские лагеря отдыха, санатории) и родителям рекомендуется провести обучающие занятия и беседы с детьми о правилах поведения на воде.

Следственное управление СК России по Челябинской области 06.06.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости