Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июня 2022 года В Омской области завершается расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего оптового курьера-закладчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершается расследование уголовного дела в отношении 17-летнего оптового курьера-закладчика, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных колледжей был задержан полицейскими на окраине города Тары сразу после того, как достал из тайника партию наркотика. В ходе досмотра у молодого человека изъято 2 полимерных пакета и 20 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам экспертизы, все изъятое – наркотик общей массой более 520 г. С целью сокрытия преступной деятельности молодой человек арендовал квартиру в городе Таре, чтобы фасовать «оптовый товар» мелкими партиями. После 2-х месячной карьеры в незаконном бизнесе его задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после составления обвинительного заключения будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости