Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 июня 2022 года Лесничий предстанет перед судом за служебный подлог

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Республиканского государственного казенного учреждения «Урупское лесничество». Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в декабре 2021 года обвиняемый, являясь помощником лесничего Исправненского участкового лесничества, желая создать перед руководством РГКУ «Урупское лесничество» видимость добросовестного выполнения им своих должностных обязанностей, составил 2 подложных акта осмотра лесосек, в которые внес заведомо ложные сведения, что он 6 декабря 2021 года произвел осмотр лесосек, не указав в актах каких-либо нарушений, подразумевая о том, что лесосеки разработаны согласно технологическим требованиям, тогда как фактически осмотры им не осуществлялись.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленник полностью признал вину в совершении вышеуказанных преступлений и активно сотрудничал со следствием.

В целях установления истины следователем допрошен ряд свидетелей и очевидцев, изъята и осмотрена необходимая документация, проведены следственные и процессуальные действия, полностью изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 09:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости