Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июня 2022 года Жителю Новоузенского района предъявлено обвинение в убийстве знакомого

Как сообщалось ранее, 03 июня 2022 года в ночное время в помещении частного домовладения, расположенного на хуторе Божановка Новоузенского района Саратовской области, было обнаружено тело 65-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти, а именно колото-резаным ранением в области шеи.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины явилось колото-резаное ранение шеи.

Новоузенском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 02 июня 2022 года в вечернее время 65-летний мужчина совместно с 43–летним знакомым и приятельницей последнего находились в частном домовладении, расположенном на хуторе Божановка Новоузенского района Саратовской области, где мужчины проживали на время осуществления трудовой деятельности. Около 22 часов 00 минут, когда женщина ушла спать, между мужчинами случился конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношении, в ходе которого 65-летний оскорбил оппонента словами грубой нецензурной брани. Разозлись, 43-летний мужчина схватил нож, которым нанес не менее одного удара в области шеи знакомому. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался. После чего, испугавшись быть привлеченным к уголовной ответственности, злоумышленник покинул место происшествия.

Сотрудниками полиции было установлено место нахождение злоумышленника, после чего он был доставлен в следственный орган.

На основе собранных по делу доказательств 43-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Вину в содеянном он признал.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости