Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июня 2022 года Криминалисты областного следственного управления провели учебно-практическое занятие со студентами

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области на постоянной основе проводятся встречи со студентами высших учебных заведений региона в ходе которых следователи и следователи-криминалисты рассказывают о своей работе, способах и методах раскрытия преступлений, приводят примеры из практики.

Сегодня следователь-криминалист отдела криминалистики Виталий Холодило и старший следователь-криминалист Сергей Корженко в актовом зале следственного управления провели учебно-практическое занятие со студентами третьего курса юридического факультета Института экономики, права и управления Сахалинского государственного университета, об особенностях расследования преступлений против личности, в сфере экономики, против здоровья населения и общественной нравственности и иных преступлений.

Опытные следователи-криминалисты рассказали студентам о тактике и методике проведения таких следственных действий как опознание, допрос и очная ставка, следственный эксперимент, особенностях квалификации преступных деяний. Привели примеры из собственной практики расследования тяжких и особо тяжких преступлений, продемонстрировали фотографии с мест происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости