Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с ноября 2018 года по февраль 2022 года, обеспечивая беспрепятственное исполнение обязательств по договору поставки и заключенным к нему спецификациям, заключенным между возглавляемым им открытым акционерным обществом и коммерческой организацией, в том числе приемку и своевременную оплату поставленной металлопродукции, посредством реализации предоставленных ему служебных полномочий, получил от директора данной коммерческой организации предмет коммерческого подкупа в виде денег в общей сумме 668 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости