Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июня 2022 года Ранее судимый житель Кургана, совершивший развратные действия в отношении малолетних детей, предстанет перед судом

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 51-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 135, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (развратные действия, иные действия сексуального характера).

По данным следствия, днем 21 марта текущего года мужчина, находясь недалеко от одного из детских садов микрорайона Заозерный, совершил развратные действия без применения насилия, а также иные действия сексуального характера в отношении детей, находившихся на улице. Злоумышленник был задержан сотрудниками Росгвардии по «горячим следам» благодаря действиям бдительных граждан, которые его действия пресекли и вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 14:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости