Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июня 2022 года В Кемском районе вынесен приговор мужчине, обвиняемому в покушении на изнасилование

Собранные следователями Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35 – летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенного с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2021 года в вечернее время в подъезде жилого дома в городе Кемь подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на женщину. Высказывая угрозу убийством, подсудимый совершил покушение на изнасилование, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его действия пресекли другие граждане.

В ходе следствия установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, судом избрана мера пресечения о заключении под стражу.

Приговором Кемского городского суда Республики Карелия по совокупности приговором подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев 4 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости