Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июня 2022 года В Краснодаре в отношении 34-летнего иностранного гражданина, занимающего высшее положение в преступной иерархии, возбуждено уголовное дело

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю в отношении ранее неоднократно судимого в том числе за незаконный оборот наркотиков, хулиганство и незаконное пересечение Государственной границы РФ 34-летнего гражданина Республики Армения возбуждено уголовное дело. В настоящее время ему предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ).

По данным следствия, с 2008 года 34-летний обвиняемый занимал высшее положение в преступной иерархии, имея уголовный статус так называемого «Бродяги». Кроме того, согласно существующим негласным нормам и правилам преступного мира, лица, которые имели более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям. Вместе с тем обвиняемый придерживался криминальной идеологии, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи данной среды. В преступной среде мужчина обладал безоговорочным авторитетом и из корыстных побуждений распространял свое влияние на территории Краснодарского и Ставропольского краев.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России по СКФО и Краснодарскому краю, а также сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении обвиняемого о ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости