Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июня 2022 года Дети Донбасса посетили благотворительный спектакль в театре Олега Табакова

В столичном театре Олега Табакова состоялся благотворительный показ спектакля. Зрителями красочного представления стали четыреста ребят с родителями из ДНР и ЛНР, покинувшие свои дома из-за непрекращающихся обстрелов населённых пунктов республик украинскими силовиками. Сегодня эвакуированные семьи проживают в пунктах временного размещения Московской области, где обрели спокойствие за жизни своих детей.

Благотворительная акция стала возможной по инициативе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве. Транспортировку юных зрителей обеспечили власти Подмосковья. Институт Уполномоченных по правам ребенка выступил в качестве координатора. “Это тот случай, когда “чужих детей не бывает”. Ради этого объединились казалось бы далёкие друг от друга ведомства, и сделали общее доброе дело. Благодарна за это коллегам из социального блока Московской области и главе столичного подразделения Следственного комитета. С Андреем Александровичем Стрижовым сотрудничаем с первых дней моей работы Уполномоченным", - сказала Мария Алексеевна Львова-Белова.

Сотрудники ГСУ СК по городу Москве на протяжении нескольких лет оказывают помощь и поддержку детям Донбасса. Совместная благотворительная акция стала продолжением этой миссии. “Для каждого из нас важно подарить ребятам праздник, дать им возможность почувствовать, каким должно быть настоящее детство: беззаботным и веселым. Многие из них были этого лишены. Видя сегодня, в стенах легендарного театра счастливые и улыбающиеся лица, хочу обратиться к детям: « Ребята, вы дома!” - подчеркнул руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Андрей Александрович Стрижов.

Художественный руководитель Владимир Машков, чей театр проводит благотворительные акции в поддержку жителей Донбасса с начала спецоперации, лично приветствовал маленьких зрителей, для них провели небольшую экскурсию. А затем показали спектакль “Голубой щенок” - это первая в истории знаменитого театра постановка для детей. Ее кульминацией стало живое общение зрителей с актерами.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости