Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 июня 2022 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего ранее не судимого жителя с. Адыр-Кежиг Тоджинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 22 февраля 2022 года около 01 часа в частном домовладении по ул. Анчы с. Адыр-Кежиг в ходе совместного распития спиртного между ранее знакомыми односельчанами возникла ссора, переросшая в драку. После этого обвиняемый, вооружившись поленом, с целью убийства, нанес им два удара по голове потерпевшего, который успел защититься рукой. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему множественные телесные повреждения костей головы и головного мозга, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Однако действия обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь, в результате которой сохранена его жизнь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 19:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости