Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 июня 2022 года В Суворовском районе завершено расследование уголовного дела по факту смертельного несчастного случая при проведении работ по демонтажу здания

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 4 февраля 2022 года обвиняемый организовал проведение работ по демонтажу железобетонных колонн капитального строения, расположенного на участке местности с пос. Агеево Суворовского района. Грубо нарушив требования охраны труда и строительных норм и правил, он допустил к самостоятельному осуществлению данных работ машиниста экскаватора, не имеющего права управлять данной автотехникой, а также лицо, не состоящее с организацией в трудовых отношениях. Во время проведения работ произошло обрушение кирпичной кладки стены строения на 47-летнего мужчину, в результате чего он получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователями СК собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он полностью признал свою вину.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Суворовского района Тульской области для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости