Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июня 2022 года Направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя Яковлевского района, угрожавшего убийством, применением насилие к сотруднику полиции

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Строитель, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза убийством, угроза применения насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В декабре 2021 года 58-летний житель г. Строитель, испытывая неприязнь к собственнику помещения, которое арендовал для проживания, в связи с высказанными последним претензий относительно выявленных неисправностей системы водоснабжения, схватил в руки дачный инструмент вилы, которым стал наносить тычковые удары по потерпевшему, высказывая в адрес последнего угрозу убийством. Потерпевший, испугался реальности высказанных угроз и вызвал сотрудников полиции.

По прибытию сотрудников ОМВД России по Яковлевскому городскому округу с целью пресечения противоправных действий, обвиняемый, не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, стал размахивать вилами в их направлении, высказывая угрозы применения в отношении них насилия, а также о причинении им повреждений указанным дачным инструментом, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Мужчина страдал расстройством в период совершенного им деяния, что лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователями СКР вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении него принудительной меры медицинского характера. Постановление утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 17:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости