Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июня 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о похищении жителя Вольска

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 29 и 33-летнего жителей города Вольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 30 мая 2022 года в вечернее время суток 29 и 33-летний жители города Вольск прибыли по адресу места жительства 31-летнего приятеля, проживающего в многоквартирном доме по улице Краснооктябрьской города Вольск Саратовской области, на автомобиле марки ВАЗ 2110, с которым у последних ранее сложилась конфликтная ситуация. Находясь на участке местности, расположенном по вышеуказанному адресу, злоумышленники, на глазах у местных жителей, из личной неприязни к потерпевшему, а также с целью его запугивания, поместили последнего в автомобиль, на котором, насильно удерживая, переместили в город Саратов. Наблюдавшие за происходящим местные жители сообщили о произошедшем родственникам потерпевшего, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки подозреваемые установлены и задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых всем противоправным действиям злоумышленников будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости