Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июня 2022 года В Краснодаре женщина подозревается в покушении на убийство двух дочерей

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы. Она подозревается в покушении на убийство 13 и 20-летней дочерей (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что женщина с сожителем и дочерьми проживала в одной из квартир, расположенных в многоквартирном доме по улице Тепличной краевого центра. По предварительным данным, сегодня, когда сожитель отсутствовал дома, между женщиной и ее дочерьми произошел конфликт, в ходе которого фигурантка нанесла им множественные колото-резаные ранения. Довести до конца свой умысел, направленный на убийство дочерей женщина не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку они смогли выбежать из квартиры и обратиться за помощью. На место были вызваны правоохранители и бригада скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали потерпевших для оказания им необходимой помощи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Учитывая обстоятельства совершения преступления и поведения подозреваемой, в отношении нее будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. С учетом состояния фигурантки, в настоящее время она находится в лечебном учреждении под наблюдением врачей. В ходе расследования будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания детей в семье, в том числе имелись ли основания полагать, что подозреваемой могут нарушаться их законные интересы. Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 21:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости