Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июня 2022 года В Мурманске завершено расследование особо тяжкого преступления со смертельным исходом

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в период с 16 по 18 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по ул. Капитана Копытова в городе Мурманске, в ходе ссоры нанес своей сожительнице, 1981 года рождения, кулаками не менее 14 ударов в область головы, тела и конечностей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице.

Проведенный комплекс следственных действий, заключения судебных экспертиз составили основу доказательственной базы по уголовному делу. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости