Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2022 года Фигуранты уголовного дела по факту массовой драки в кафе Dozari приговорены к реальным срокам отбывания наказания

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пяти фигурантам уголовного дела, один из которых на момент совершения преступления являлся депутатом Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, по факту массовой драки в кафе «Dozari». В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «а, б» ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, в отношении двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 21 ноября 2020 года, в период времени с 03 часов 02 минут до 03 часов 21 минуты, пятеро молодых людей, находясь в кафе «Dozari», учинили массовую драку с применением колюще-режущих предметов, в ходе которой причинили двум потерпевшим телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Продолжая свои преступные действия, обвиняемые, находясь на улице около входа в указанное кафе, вновь учинили массовую драку с применением в качестве оружия колюще-режущих предметов, в ходе которой причинили двум потерпевшим телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела допрошено свыше 40 свидетелей, проведено свыше 30 судебных экспертиз, длительное время двое из обвиняемых находились в федеральном розыске.

Приговором суда фигурантам уголовного дела назначены наказания в виде:

5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима;

5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима;

4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима;

3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима;

Наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости