Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июня 2022 года В Тюмени перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в незаконной игорной деятельности

Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень следственного управления СК России по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Тюмени 1984, 1986 и 1989 гг. р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой).

По версии следствия, знакомые между собой трое мужчин, с целью извлечения материальной выгоды, с февраля 2021 года организовали подпольное казино в съёмных квартирах, расположенных в жилых домах на улицах Широтной, Семакова, а также Щорса в городе Тюмени. При этом для конспирации злоумышленники регулярно меняли место дислокации игорного клуба, сообщая новые адреса только постоянным клиентам. Помещение, где проводились азартные игры, работало в закрытом режиме и, доступ осуществлялся только по имеющейся предварительной договоренности.

Противоправные действия фигурантов были установлены и пресечены благодаря совместной работе следователей СУ СК России по Тюменской области, сотрудников ОЭБиПК УМВД России по городу Тюмени при силовой поддержке спецподразделения СОБР Росгвардии.

Изъяты предметы, предназначенные для проведения азартных игр, в том числе игровой стол с покерными фишками, карты и прочая атрибутика.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости