Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2022 года Ивановец предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в местах лишения свободы по приговору суда, познакомился с женщиной, которая ездила к своему супругу, отбывающему наказание в той же колонии.

В период времени с 01.11.2021 до 05.02.2022, после освобождения из мест лишения свободы, обвиняемый поддерживал общение с женщиной, в том числе относительно возможности этапирования ее супруга, содержащегося в колонии в Ивановской области в учреждение УФСИН России по Нижегородской области, расположенное вблизи к месту проживания потерпевшей, убеждая ее, в своей компетентности по данному вопросу. При этом он заведомо осознавал невозможность решения подобных вопросов и отсутствие у него намерения их выполнить.

В феврале 2022 года злоумышленник сообщил женщине, что за денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей, с его слов предназначенных для передачи им должностному лицу компетентных органов, с которыми у него имеются определенные договоренности, он решит вопрос об этапировании.

08.02.2022 в ходе личной встречи потерпевшая передала обвиняемому денежные средства в указанной сумме, которыми он распорядился по своему усмотрению, не исполнив своего обещания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости