Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июня 2022 года В Благовещенском районе по факту гибели 11-летней девочки на водоеме проводится проверка

7 июня 2022 года во время купания в водоеме в селе Марково Благовещенского района утонула 11-летняя девочка. По данному факту Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.

Следственной группой проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. При обследовании водоема водолазами поисково-спасательного отряда ГУ МЧС по Амурской области тело ребенка обнаружено и поднято на поверхность.

По предварительным данным две девочки 8 и 11 лет без ведома взрослых пошли искупаться. Старшая прыгнула в воду и попала в глубокое место, самостоятельно выбраться девочка не смогла.

По результата проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи напоминают, что в связи с наступлением летнего каникулярного периода резко возрастает количество несчастных случаев с детьми. Родителям необходимо постоянно вести со своими детьми беседы на тему их безопасного поведения дома, особенно при использовании электроприборов и источников открытого огня, нахождения на улице, на дорогах, спортивных, природных и иных объектах инфраструктуры. Недопустимо отсутствие со стороны взрослых контроля за детьми при их нахождении на водных объектах.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости