Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2022 года Перед судом предстанет житель Калужской области, обвиняемый в осквернении символов воинской славы России

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Малоярославец. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).

По версии следствия, в ночь на 19 мая 2022 года обвиняемый находился на площади Победы города Калуги, представляющей особое культурное и историческое значение, символизирующей великий подвиг Советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, где осуществил акт мочеиспускания в чашу мемориала «Вечный огонь». Данные действия были сняты знакомым обвиняемого на фото и видео. Затем обвиняемый установил фотографию в своем профиле в социальной сети, распространив среди неограниченного круга пользователей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости