Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июня 2022 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии по вопросам состоянии законности при вынесении постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и прекращении уголовных дел

6 июня 2022 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области состоялось заседание коллегии под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Архангельского В.В. по вопросам состоянии законности при вынесении постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, а также прекращении уголовных дел по итогам работы за 4 месяца 2022 года.

Открывая заседание коллегии, исполняющий обязанности руководителя следственного управления отметил, что работа следственных подразделений управления ориентирована на оперативное и качественное рассмотрение сообщений о преступлении и расследование уголовных дел. В рамках каждой процессуальной проверки и уголовного дела должны быть обеспечены объективность и полнота проведения проверочных мероприятий и следственных действий.

Заместитель руководителя контрольно-следственного отдела Пешков А.О. выступил с докладом о динамике и причинах отмен постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и решений о прекращении уголовных дел. Обсуждены недостатки в работе следственных подразделений в ходе проведения доследственных проверок и осуществления предварительного следствия.

Ряд руководителей районных и межрайонных следственных отделов заслушаны по обозначенным направлениям деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости